본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2008년03월02일 · 35/80

35.다음 그림과 같은 원통코일 스프링의 처짐량 δ=60mm일 때, 작용하는 하중 W는 몇 kgf인가? (단, 스프링 상수 k1=6kgf/cm. k2=2kgf/cm이다.)

컴퓨터응용가공산업기사 35번 문제 이미지
1
4kgf
2
6kgf
3
9kgf정답
4
48kgf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기