본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2009년05월10일 · 11/80

11.절삭속도 90m/min, 커터의 날 수 10개, 밀링 커터의 지름을 100mm 1개의 날 당 이송을 0.05mm 라 할 때 테이블의 오송속도는 약 mm/min 인가?

1
133.3
2
143.3정답
3
153.7
4
163.7

해설

n=1000*V/(pi*d)=1000*90/(100*3.14)=286.47 F=Fz*Z*n=10*0.05*286.47=143.239..=143,3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기