본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2009년05월10일 · 35/80

35.정사각형의 봉에 10kN의 인장하중이 작용할 때 이 사각봉에 단면의 한 변 길이는? (단, 하중은 축방향으로 작용하며 이 때 발생한 인장 응력은 100N/㎝2이다.)

1
10㎝정답
2
20㎝
3
30㎝
4
40㎝

해설

인장응력=하중/단면적 100N/cm^2=10kN/x^2cm^2 x^2=10*10^3N/100N/cm^2 x^2=100cm^2 x=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기