기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2010년03월07일 · 38/80
38.지름 5cm의 축이 300rpm으로 회전할 때 최대로 전달할 수 있는 동력은 약 몇 kW인가? (단, 축의 허용비틀림응력은 39.2MPa이다.)
1
8.59
2
16.84
3
30.23정답
4
181.38
해설
T=60×10^6 ×H/(2×pi×n)=r×pi×d^3 /16 H=2×pi^2 ×n×r×d^3 /(60×16×10^6) =2×pi^2×300×39.2×50^3 /(60×16×10^6) =30.225.. =30.23