본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2010년05월09일 · 33/80

33.성크 키의 길이가 150mm, 키에 발생하는 전단하중은 60kN, 키의 너비와 높이와의 관계는 b = 1.5h 라고 할 때 허용 전단응력 20MPa라 하면 키의 높이는 약 몇 mm이상이어야 하는가? (단, b는 키의 너비, h는 키의 높이이다.)

1
8.2
2
10.5
3
13.3정답
4
17.9

해설

r=2T/bld (r:허용전단응력, T:토크, b:폭, l:길이, d:지름) T=PD/2, P=2T/d, (P:전단하중) r=2T/bld, r=(2T/d)*(1/bl)=P/bl b=P/lr=60*10^3/(20*150)=20 b=1.5h,h=b/1.5=20/1.5=13.33...=13.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기