본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년03월20일 · 31/80

31.1200rpm으로 2kW의 동력을 전달시키려고 할 때 기어잇수 Z=20, 모듈 m=4인 스퍼기어의 이에 걸리는 힘(피치원 접선방향 힘)은 약 몇 N 인가?

1
284
2
312
3
356
4
398정답

해설

동력=하중×속도, 하중=동력/속도 속도=(pi×지름×회전수/(1000×60)) 지름=모듈×잇수 하중=2×10^3/(3.14×(20×4)×1200/(1000×60))=398

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기