기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년03월20일 · 37/80
37.그림과 같은 블록 브레이크에서 드럼축에 156.96N·m의 제동코크를 발생시키기 위해, 레버 끝에 F=981N의 힘이 필요한 경우, 레버의 길이 a는 약 몇 mm인가? (단, 블록과 드럼사이 마찰계수 μ=0.2 이다.)

1
930
2
1050
3
1140
4
1260정답
해설
토크=제동력*지름/2, T=PD/2, P=uQ, T=uQD/2 Fa-300*Q-P*75=0 F=981,P=2T/D=2*156.96*10^3/400=784.8 P=uQ,Q=P/u=784.8/0.2=3924 따라서 981a-300*3924-784.8*75=0 981a=1236060, a=1260