기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년06월12일 · 16/80
16.평면연삭기에서 연삭숫돌의 원주 속도 v =2500m/min이고, 연삭저항 F = 150 N이며 연삭기에 공급된 연삭동력이 10kW일 때 연삭기의 효율은 약 얼마인가?
1
53 %
2
63 %정답
3
73 %
4
83 %
해설
효율=(원주속도*저항)/(60*동력(w)) *100 =(2500*150)/(60*10*10^3) *100 =62.5 =63%
효율=(원주속도*저항)/(60*동력(w)) *100 =(2500*150)/(60*10*10^3) *100 =62.5 =63%