본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년06월12일 · 32/80

32.940N·m의 토크를 전달하는 지름 50mm인 축에 안전하게 사용할 키의 최소 길이는 약 몇 mm 인가? (단, 묻힘 키의 폭과 높이 b×h = 12mm×8mm 이고, 키의 허용 전단응력은 78.4 N/mm2)

1
40정답
2
50
3
60
4
70

해설

허용전단응력=2*토크/(폭*길이*지름) r=2T/(bld), l=2T/(brd) =2*940*10^3[N*mm]/(12*78.4*50) =39.96.. =40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기