기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년06월12일 · 34/80
34.외접원통 마찰차에서 원동차의 지름 200mm, 회전수 1000rpm으로 회전할 때, 2.21kW의 동력을 전달시키려면 약 몇 N의 힘으로 밀어 붙어야 하는가? (단, 마찰계수는 0.2로 한다.)
1
1055.20정답
2
708.86
3
2110.50
4
1417.72
해설
동력=회전력*원주속도*마찰계수,H=uPV,P=H/uV (단위 W,N,m/s) V=pi*dn/1000[단위 d:mm,n:rpm]=pi*dn(rps)/1000*60 V=pi*200*1000/(1000*60)=10.47[m/s] P=H/uV=2.21*10^3[W]/0.2*10.47=1055.19727.. =1055.20