본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년03월04일 · 31/80

31.판의 두께 12mm, 리벳의 지름 19mm, 피치 50mm인 1줄 겹치기 리벳 이음을 하고자 한다. 한 피치 당 12.26kN의 하중이 작용할 때 생기는 인장응력과 리벳이음의 판의 효율은 각각 얼마인가?

1
32.96MPa, 76%
2
32.96MPa, 62%정답
3
16.98MPa, 76%
4
16.98MPa, 62%

해설

응력=하중/단면적=하중/(피치-지름)*두께 12.26*10^3/(50-19)*12=32.956..=32.96MPa 효율=(피치-지름)/피치 *100=(50-19)/50 *100=62%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기