본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년03월04일 · 34/80

34.직경 500mm인 마찰차가 350 rpm의 회전수로 동력을 전달한다. 이 때 바퀴를 밀어붙이는 힘이 1.96kN 일 때 몇 kW의 동력을 전달 할 수 있는가? (단, 접촉부 마찰계수는 0.35로 하고, 미끌림은 없다고 가정한다.)

1
4.5
2
5.1
3
5.7
4
6.3정답

해설

동력, H=μpv v=πdn/1000=π*0.5*(350/60)/1000=0.00916m/s μpv=0.35*1960*0.00916=6.28kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기