본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2013년03월10일 · 36/80

36.하중이 4 kN 작용하였을 때 처짐이 100 mm 발생하는 코일 스프링의 소선 기름은 20 mm 이다. 이 스프링의 유효 감김수는 약 몇 권인가? (단, 스프링 지수(C)는 10 이고, 스프링 선재의 전단탄성계수는 80 GPa 이다.)

1
8
2
4
3
5정답
4
6

해설

처짐량=8*유효 감김수*하중*평균지름^3 /(전단탄성계수*소선지름^4) w=8nPD^3 /(Gd^4) (D=cd,평균지름=스프링지수*소선지름) n=wGd^4/(8PD^3)=wGd^4/(8P(cd)^3)=wGd/(8Pc^3) =100*10^-3 *80*10^9 *20*10^-3 /(8*4*10^3*10^3) =5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기