본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2013년06월02일 · 15/80

15.선반에서 원형 단면을 가진 일감의 지름 100mm인 탄소강을 매분 회전수 314r/min(=rpm)으로 가공할 때, 절삭저항력이 736N이었다. 이 때 선반의 절삭효율을 80%라 하면 필요한 절삭동력은 약 몇 PS인가?

1
1.1
2
2.1정답
3
4.4
4
6.2

해설

V = 3.14 x 100 x 314 / 1000 x 60(s) = 1.644m/s H = 절삭저항 *  1.644   /   75 * 9.8 * 0.8 = 2.058 약 2.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기