기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2013년06월02일 · 38/80
38.롤러 체인 전동에서 체인의 차단하중이 1.96kN이고, 체인의 회전속도가 3m/s이며, 안전율(safety factor)을 10으로 할 때 전달 동력은 약 몇 W인가?
1
467
2
588정답
3
712
4
843
해설
H(W)=Pv/102×9.81×S W=1.96×1000×3 / 102×9.81×10 = 0.5876kW =587.6W
H(W)=Pv/102×9.81×S W=1.96×1000×3 / 102×9.81×10 = 0.5876kW =587.6W