본문 바로가기
기계제도 및 CNC공작법컴퓨터응용가공산업기사 · 2013년06월02일 · 71/80

71.머시닝센터에서 ø12, 4날 황삭용 초경 평엔드밀로 SM45C의 공작물을 가공물을 가공하고자 한다. 이 경우 절삭 조건표에 의하면 절삭속도 V=35m/min이고, 공구 날당 이송 fz=0.06mm/tooth이다. 공구의 이송속도 F는 몇 mm/min 인가?

1
183
2
223정답
3
253
4
283

해설

N=35*1000/12*3.14=   35000/37.68=928 f=fz*n*s 0.06*928*4=223

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기