본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2014년05월25일 · 33/80

33.그림과 같은 스프링 장치에서 W=200 N의 하중을 매달면 처짐은 몇 Cm가 되는가? ( 단, 스프링 상수 k1=15 N/Cm, k2=35 N/Cm이다)

컴퓨터응용가공산업기사 33번 문제 이미지
1
1.25
2
2.50
3
4.00정답
4
4.5

해설

그림과 같이 병렬일 경우 k=k1+k2..이고 직렬일 경우 1/k=1/k1+1/k2 ...이다. 처짐=하중/스프링 상수 이므로 200/(15+35)=4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기