기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년05월31일 · 8/80
8.선반가공에서 ø100×400인 SM45C 소재를 절삭 깊이 3mm,이송속도를 0.2mm/rev, 주축회전수를 400rpm으로 1회 가공할 때, 가공 소요시간은 약 몇 분인가?
1
2
2
3
3
5정답
4
7
해설
400[rpm]*0.2mm/rev=400[rev/min]*0.2[mm/rev]=80[mm/min] 가공 길이는 400mm 따라서 400mm ÷ 80 [mm/min]=400mm * (1/80) [min/mm]=5min