기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년09월19일 · 32/80
32.입력축 기어(모듈은 4, 잇수는 18)는 4kW의 동력을 800rpm으로 전달한다. 이 스퍼기어의 회전력은 약 몇 N 인가?
1
1330정답
2
2660
3
4320
4
5630
해설
토크=60*10^6*동력/(2*pi*회전수) (현재단위 토크=N*mm, 동력=kW, 회전수=rpm) 회전력=토크/반지름 토크=60*10^6*4/(2*pi*800)=47746 회전력=47746/(4*18/2)=1326.29..=1330