본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년09월19일 · 40/80

40.원주속도 5m/s로 2.2kW를 전달하는 벨트 전동장치에서 긴장측 장력은 약 몇 N 인가? (단, 장력비(eμθ = 2 이다.)

1
450
2
660
3
750
4
880정답

해설

장력=동력/원주속도=2.2*10^3/5=440 장력비=2이므로 440*2=880

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기