컴퓨터응용가공컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년09월19일 · 56/80
56.절삭속도와 공구수명의 관계식이 다음과 같이 주어지는 경우 n = 0.25 일 때 절삭속도를 2배로 높이면 공구 수명은 몇 배가 되는가? (단, V : 절삭속도(m/min), T : 공구수명(min), n, C : 상수)

1
4
2
1/4
3
16
4
1/16정답
해설
VT^(1/4)=1 V=1, T=1 V=2, T=1/2^4=1/16

VT^(1/4)=1 V=1, T=1 V=2, T=1/2^4=1/16