본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2017년03월05일 · 38/80

38.잇수 32, 피치 12.7mm, 회전수 500rpm의 스프로킷 휠에 50번 롤러 체인을 사용하였을 경우 전달동력은 약 몇 kW인가? (단, 50번 롤러 체인의 파단하중은 22.10kN, 안전율은 15이다.)

1
7.8
2
6.4
3
5.6
4
5.0정답

해설

전달동력=(하중*속도)/(안전율) 속도=(잇수*피치*회전수)/(60*1000) 전달동력(w)=(22.1*10^3)*(32*12.7*500)/(60*1000)*1/15 =4989.688..(w) =4.9896..(kW)=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기