본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2017년05월07일 · 40/80

40.M22볼트(골지름 19.294mm)가 그림과 같이 2장의 강판을 고정하고 있다. 체결 볼트의 허용전단응력이 36.15 MPa 라 하면 최대 몇 kN까지의 하중(P)을 견딜 수 있는가?

컴퓨터응용가공산업기사 40번 문제 이미지
1
3.21
2
7.54
3
10.57정답
4
11.48

해설

응력=하중/단면적 ,볼트의 단면적은 원이므로 19.294^2 *pi/4 36.15MPa=36.15[N/mm^2] 하중=응력*단면적=36.15*19.294^2*pi/4=10,569.2 이 때의 단위는 N이므로 kN으로 바꾼다면, 10,569*10^-3=10.5692..=10.57kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기