기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2017년09월23일 · 10/80
10.공작물이 매분 100회전하고 0.2mm/rev의 조건으로 공구가 이송하여 선반가공 할 때 공작물의 가공길이가 100mm 일 경우 가공시간은 몇 초인가? (단, 1회 가공이다.)
1
200
2
300정답
3
400
4
500
해설
T=L/N*F = 100(mm)/100 (rev/min)*0,2(mm/rev) = 5 min=5×60s =300s
T=L/N*F = 100(mm)/100 (rev/min)*0,2(mm/rev) = 5 min=5×60s =300s