기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년04월28일 · 35/80
35.긴장측의 장력이 3800N, 이완측의 장력이 1850N일 때 전달동력은 약 몇 kW인가? (단, 벨트의 속도는 3.4m/s이다.)
1
2.3
2
4.2
3
5.5
4
6.6정답
해설
유효장력=긴장측 장력-이완측 장력=3800[N]-1850[N]=1950[N] 동력=유효장력*속도=1950[N]*3.4[m/s]=6630[W]=6.6[kW]
유효장력=긴장측 장력-이완측 장력=3800[N]-1850[N]=1950[N] 동력=유효장력*속도=1950[N]*3.4[m/s]=6630[W]=6.6[kW]