본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년04월28일 · 39/80

39.압축 코일 스프링의 소선 지름이 5mm, 코일의 평균 지름이 25mm이고, 200N의 하중이 작용할 대 스프링에 발생하는 최대전단응력은 약 몇 MPa인가? (단, 스프링 소재의 가로탄성계수(G)는 80GPa이고, Wahl의 응력수정계수 식 , C는 스프링 지수]을 적용한다.)

컴퓨터응용가공산업기사 39번 문제 이미지
1
82
2
98
3
133정답
4
152

해설

스프링 지수 C=평균 지름/소선 지름=25[mm]/5[mm]=5 응력수정계수 K=(4*5-1)/(4*5-4)+0.615/5=1.3105 응력=(8*하중*코일 지름*응력수정계수)/(파이*소선 지름^3) =(8*200[N]*25[mm]*1.3105)/(3.14*5^3[mm^3]) =133.486..[MPa]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기