본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년09월15일 · 31/80

31.나사 프레스에서 나사는 압축강도가 500N/mm2인 재료로 만들었으며, 여기에 최대 3kN의 압축하중이 작용한다. 안전계수를 9이상으로 할 때 나사 골지름은 약 몇 mm 이상 이어야 하는가?

1
8.3정답
2
10.4
3
12.8
4
14.5

해설

3kN=3*10^3N 단면적=하중/응력, 나사의 단면적은 원이므로 pi*D^2/4 D^2=4*3*10^3/(500*pi)=7.6394 안전계수가 9이므로 7.6394*9=68.7549 D=8.2918..=8.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기