기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년09월15일 · 33/80
33.밴드 브레이크의 긴장측 장력 7.99kN, 밴드 두께 2mm, 허용인장응력 78.48MPa 일 때, 밴드의 폭은 약 몇 mm 이상이어야 하는가? (단, 이음 효율은 100%로 한다.)
1
43
2
51정답
3
60
4
71
해설
단위 MPa는 압력, kN은 힘입니다. 공식 압력=힘/단면적 압력=78.48, 힘=7.99, 단면적=두께*폭 압력=힘/(두께*폭), 폭=힘/(두께*압력)=7.99kN/(2mm*78.48MPa) kN=10^3 N, MPa=10^6 Pa. 따라서 (7.99*10^3)/(2*78.48*10^6)=50.9