기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2019년04월27일 · 31/80
31.너클 핀이음에서 인장하중(P) 20kN을 지지하기 위한 핀의 지름(d1)은 약 몇 mm이상이어야 하는가? (단, 핀의 전단응력은 50N/mm2이며, 전단응력만 고려한다.)

1
10
2
16정답
3
20
4
28
해설
P=2*전단응력*단면적, 단면적=P/(2*전단응력)=(20*1000)/(2*50)=200 단면적=pi*지름^2 /4 pi*지름^2 /4=200, 지름^2=200*4/3.14=254.77 지름=15.96