본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2019년04월27일 · 39/80

39.원주속도 5m/s로 2.2kW의 동력을 전달하는 평벨트 전동장치에서 긴장측 장력은 약 몇 N인가? (단, 벨트의 장력비(eμθ)는 2이다.)

1
450
2
660
3
750
4
880정답

해설

2.2kW=2200W, 단위 W=N*m/s 5m/s, 2200W=2200(N*m/s)/(5m/s)=440N 440N*2=880

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기