기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2019년09월21일 · 38/80
38.원치(winch)로 질량이 2.4t인 물체를 6m/min의 속도로 감아올릴 때, 원치 동력은 약 몇 kW가 필요한가? (단, 원치의 효율은 80%라 한다.)
1
2.52
2
2.94정답
3
3.44
4
3.89
해설
2.4t=2.4*10^3[kgf]=2.4*10^3*9.8[N] 6[m/min]=(6/60)[m/sec]=10^-1[m/sec] W=N*m/s=2.4*10^3*9.8*10^-1[N*m/sec] kW=2.4*10^3*9.8*10^-1*10^-3=2.4*9.8*10^-1=2.352 80%효율이므로 2.352/0.8=2.94[kW]