본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2020년08월22일 · 39/80

39.1줄 겹치기 리벳 이음에서 리벳의 수는 3개, 리벳 지름은 18mm, 작용 하중은 10kN일 때 리벳 하나에 작용하는 전단응력은 약 몇 MPa인가?

1
6.8
2
13.1정답
3
24.6
4
32.5

해설

전단응력=작용하중/단면적, r=P/A r=(10*10^3)/{pi*(18^2)/4} =39.29 리벳 수는 3개이므로, 한개에 작용하는 전단응력은 39.29/3=13.099... =13.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기