본문 바로가기
기계제도 및 CNC공작법컴퓨터응용가공산업기사 · 2020년08월22일 · 75/80

75.지름 50mm, 가공길이가 800mm인 환봉을 절삭속도는 50m/min, 이송은 0.2mm/rev일 때 선반에서 1회 절삭 가공하는데 소요되는 시간은 약 얼마인가?

1
6.6분
2
8.6분
3
10.6분
4
12.6분정답

해설

회전수=(1000*절삭속도)/(pi*지름), n=(1000V)/(pi*d) n=318.3 분당 이송속도(mm/min)=회전당 이송량(mm/rev) * 회전수(rpm)=0.2*318.3=63.66 소요 시간=가공길이/분당이송속도=800/63.66=12.566.. =12.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기