기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2020년08월22일 · 9/80
9.길이 400 mm, 지름 50 mm의 둥근 일감을 절삭속도 100 m/min로 1회 선삭하려면 절삭시간은 약 몇 분 걸리겠는가? (단, 이송은 0.1 mm/rev이다.)
1
2.7
2
4.4
3
6.3정답
4
9.2
해설
V=(pi*d*n)/1000, n=(1000V)/(pi*d)=(1000*100)/(pi*50)=637 이송의 단위가 mm/rev이고, 회전수의 단위는 rev/min이기 때문에 둘을 곱하면 mm/min만 남겠죠? 분당 이송길이 = 0.1*637=63.7mm/min 길이는 400mm이므로, 400mm/(63.7mm/min)=6.28.. =6.3[min]