본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2009년01월18일 · 8/60

8.3줄 나사로 피치가 4mm인 수나사를 1/10 회전시키면 몇 mm 이동하는가?

1
0.04
2
0.4
3
1.2정답
4
0.12

해설

3줄나사로 피치가 4mm이면 한바퀴 회전시 나줄의 수×피치= 3×4= 12이며 10분의 1을 회전한다 했으니 12/10이 됩니다 즉 12/10= 1.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기