기계제도(절삭부분)컴퓨터응용밀링기능사 · 2010년01월31일 · 29/60
29.선반에서 그림과 같은 가공물의 테이퍼를 가공하려 한다. 심압대의 편위량(e)은 몇 mm인가?(단, D=35mm, d=25mm, L=400mm, l=200mm)

1
5
2
10정답
3
20
4
40
해설
L(D-d) 400(35-25) 400(10) 4000 e=------ = ------- = -------= ----- = 10 2l 2*200 400 400

L(D-d) 400(35-25) 400(10) 4000 e=------ = ------- = -------= ----- = 10 2l 2*200 400 400