기계제도(절삭부분)컴퓨터응용밀링기능사 · 2011년02월13일 · 32/60
32.지름이 40mm인 연강을 주축 회전수가 500rpm인 선반으로 절삭할 때의 절삭속도는 약 몇 m/min인가?
1
12.5
2
20.0
3
31.4
4
62.8정답
해설
절삭속도 (V)를 묻는것이기 때문에 공식은 V=3.14*지름(D)*회전속도(N)/1000 그러므로 (3.14*40*500)/1000 = 62.8 이 맞습니다
절삭속도 (V)를 묻는것이기 때문에 공식은 V=3.14*지름(D)*회전속도(N)/1000 그러므로 (3.14*40*500)/1000 = 62.8 이 맞습니다