본문 바로가기
기계제도(절삭부분)컴퓨터응용밀링기능사 · 2013년04월14일 · 38/60

38.선반에서 그림과 같은 가공물의 테이퍼를 가공하려고 한다. 심압대의 편위량(e)은 몇 mm인가?(단, D=35mm, d=25mm, L=400mm, l=200mm)

컴퓨터응용밀링기능사 38번 문제 이미지
1
2.5
2
5
3
10정답
4
20

해설

e=(D-d)L/2l={(35-25)*400}/(2*200)=10mm e: 심암대의 편위량[mm] D: 테이퍼의 큰지름[mm] d: 테이퍼의 작은지름[mm] L: 공작물의 전체길이[mm] l: 테이퍼 부분의 길이[mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기