기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2013년07월21일 · 10/60
10.다음 그림과 같이 접속된 스프링에 하중(W)이 60N 이 작용할 때 처짐량(δ)은 몇 mm인가?(단, 스프링상수 K1 = k2 = 2N/mm 이다.)

1
15정답
2
20
3
25
4
30
해설
K1 x k2 = 2 x 2 = 4 하중을 4로 나누면 15 15 15 15 15 15 15 15 [해설작성자 : 히오스갓겜] K1 + K2 = 4 하중을 4로 나누면 15