기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2013년10월12일 · 9/60
9.비틀림모멘트 440N․m, 회전수 300 rev/min(=rpm)인 전동축의 전달 동력(kW)은?
1
5.8
2
13.8정답
3
27.6
4
56.6
해설
각속도(W) = 2πN / 60 (rad/sec) 동력H = 토크T X 각속도W 동력단위 kW = kJ/s = kNm/s 440*2π*300/60 = 13816 Nm/s -> 13.8 kNm/s
각속도(W) = 2πN / 60 (rad/sec) 동력H = 토크T X 각속도W 동력단위 kW = kJ/s = kNm/s 440*2π*300/60 = 13816 Nm/s -> 13.8 kNm/s