본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2014년07월20일 · 12/60

12.하중 18kN, 응력 5 MPa일 때, 하중을 받는 정사각형의 한 변의 길이는 몇 mm 인가?

1
40
2
50
3
60정답
4
70

해설

응력(MPa) = 하중/단면적 5 = 18000/A A = 3600 정사각형의 단면적이므로 한 변의 길이 = 60 mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기