기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2015년04월04일 · 8/60
8.지름 50 mm인 원형 단면에 하중 4500 N 이 작용할 때 발생되는 응력은 약 몇 N/mm2 인가?
1
2.3정답
2
4.6
3
23.3
4
46.6
해설
N/mm^2 = 하중/단면적 원 단면적 파이X지름^2/4 3.14X50^2/4 = 1962.5 4500/1962.5 = 2.292 정답은 반올림하여서 근사값 2.3[N/mm^2]
N/mm^2 = 하중/단면적 원 단면적 파이X지름^2/4 3.14X50^2/4 = 1962.5 4500/1962.5 = 2.292 정답은 반올림하여서 근사값 2.3[N/mm^2]