기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2016년01월24일 · 11/60
11.전동축이 350rpm으로 회전하고 전달 토크가 120N·m일 때 이 축이 전달하는 동력은 약 몇 kW인가?
1
2.2
2
4.4정답
3
6.6
4
8.8
해설
파워 = 토크 * 회전속도 로 계산할 수 있습니다. 이 때, 파워의 단위는 W (Watt) 토크의 단위는 Nm (Newton-meter) 회전속도의 단위는 rad/s (radians per second) 를 사용합니다. 따라서, 파워나 회전 속도가 다른 단위로 되어 있는 경우 단위 환산을 먼저 해 주어야 합니다. 1 kW = 1000 W 1 rpm = 2π/60 rad/s 입니다 (rpm은 1분당 회전수이고 1회전은 2π rad입니다) 따라서, 문제의 회전 속도와 토크를 가지고 계산하면 파워 = (120) * (2π/60) * (350) = 4396W = 약4.4kW 가 됩니다.