기계제도(절삭부분)컴퓨터응용밀링기능사 · 2016년04월02일 · 27/60
27.다음 그림과 같은 공작물의 테이퍼를 심압대를 이용하여 가공할 때 편위량은 몇 mm인가?

1
20정답
2
30
3
40
4
60
해설
일부가 테이퍼일 경우 x=L(D-d)/2l D 공작물의 큰지름 d 공작물의 작은 지름 l 테이퍼부의 길이 x= 전체길이120(지름40-지름20) / 2*테이퍼부의길이60 = 120*20/120 = 20

일부가 테이퍼일 경우 x=L(D-d)/2l D 공작물의 큰지름 d 공작물의 작은 지름 l 테이퍼부의 길이 x= 전체길이120(지름40-지름20) / 2*테이퍼부의길이60 = 120*20/120 = 20