본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2009년01월18일 · 4/60

4.다음 그림에서 W=300N의 하중이 작용하고 있다. 스프링 상수가 k1=5N/㎜, k2=10N/㎜라면, 늘어난 길이는 몇 ㎜ 인가?

컴퓨터응용선반기능사 4번 문제 이미지
1
15
2
20정답
3
25
4
30

해설

늘어난 길이= W/(K1+K2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기