본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2010년03월28일 · 5/60

5.유체의 유량이 30m3/s 이고, 평균 속도가 1.5m/s일 때 관의 안지름은 약 몇 ㎜인가?

1
2059
2
3089
3
4119
4
5046정답

해설

Q= A*V 에서 A = 30/1.5= 20제곱미터 A = (3.14 * 지름*지름)/ 4 에서 지름 = 루트{(4*A)/3.14} = 5.046미터 = 5,046미리미터

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기