기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2012년04월08일 · 14/60
14.코터이음에서 코터의 너비가 10mm, 평균 높이가 50mm인 코터의 허용전단응력이 20N/㎟일 때, 이 코터이음에 가할 수 있는 최대 하중(kN)은?
1
10
2
20정답
3
100
4
200
해설
허용전단응력=최대하중/(2*코터의 너비*평균 높이) 최대하중=허용전단응력*2*코터의 너비*평균높이 =20*2@10*50 =20000N=20kN
허용전단응력=최대하중/(2*코터의 너비*평균 높이) 최대하중=허용전단응력*2*코터의 너비*평균높이 =20*2@10*50 =20000N=20kN