본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2013년10월12일 · 12/60

12.하중 3000N이 작용할 때, 정사각형 단면에 응력 30N/cm2이 발생하였다면 정사각형 단면 한 변의 길이는 몇 mm인가?

1
10
2
22
3
100정답
4
200

해설

응력 = 하중/단면적 -> 30= 3000/x x=100 단면적 =100 한 변 = 10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기