본문 바로가기
기계공작법컴퓨터응용선반기능사 · 2014년07월20일 · 56/60

56.다음은 머시닝센터에서 가공되는 프로그램의 일부이다. 가공에 사용되는 공구가 2날, ø30 엔드밀인 경우 이론적인 날당 이송 속도(mm/날)는 약 얼마인가?

컴퓨터응용선반기능사 56번 문제 이미지
1
0.09
2
0.11정답
3
0.43
4
2.33

해설

150=700x2xFr 이므로 Fr=150/1400 =0.11mm 날이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기