본문 바로가기
기계재료 및 요소컴퓨터응용선반기능사 · 2014년10월11일 · 10/60

10.한 변의 길이가 20mm인 정사각형 단면에서 4 kN의 압력 하중이 작용할 때 내부에서 발생하는 압축응력은 얼마인가?

1
10 N/mm2정답
2
20 N/mm2
3
100 N/mm2
4
200 N/mm2

해설

4kN=4,000N 20mm×20mm=400mm^2 4,000N÷400mm^2=10N/mm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기